Все международные рейсы перенесли в новый терминал Алматы | Агентство профессиональных новостей - AIPN.KZ | Агентство профессиональных новостей (АПН)

Все международные рейсы перенесли в новый терминал Алматы

1116
1 минута
Все международные рейсы перенесли в новый терминал Алматы
Аэропорт Алматы заявил, что с 14 июня прилет всех международных рейсов осуществляется в новый терминал (Т2), сообщает АПН.

В воздушной гавани отметили, что с 1 июня было выполнено 310 международных рейсов с нового терминала и обслужено 43 814 пассажиров.

На сегодняшний день новый терминал обслуживает 33 авиакомпании.

«Из них три казахстанских перевозчика – авиакомпании Air Astana, Scat, FlyArystan и 30 международных авиакомпаний, таких как Uzbekistan Airways, Azerbaijan Airlines, Pegasus Airlines, Somon Air, Wizz Air, Vietjet, Red Wings, IndiGo, Loong Air, Rossiya, Jazeera Airways, Salam Air, Air Arabia, Red Sea Airlines, Air Cairo, Hunnu Air, Azimuth Aero, Yakutia Airlines, Qeshm Air, Air Asia, S7 airlines, FlyNas, Neos Airlines, China Southern Airlines, Qatar Airways, Lufthansa, Flydubai, Turkish Airlines, Asiana Airlines, Aeroflot», – говорится в сообщении.

В старом терминале (Т1) будут осуществляться рейсы авиакомпаний Air Astana, Scat, FlyArystan, Qazaq air и Южное небо по всем внутренним направлениям.

В аэропорту также рассказали что для обеспечения комфорта и удобства пассажиров и гостей уже начаты работы по реконструкции терминала Т1 и ремонтно-строительные работы в целях увеличения парковочной зоны.

Глава государства Касым-Жомарт Токаев 31 мая посетил новый международный терминал аэропорта Алматы.

Скачивайте мобильное приложение АПН и читайте наши новости в своем смартфоне!

Доступно в Google Play

Фото: akorda.kz




  • Комментарии
Загрузка комментариев...

Читайте также