Новости Вопрос–ответ в Казахстане | АПН - Агентство профессиональных новостей | Агентство профессиональных новостей (АПН)

Вопрос–ответ

26.04.2024

Православие діни қызметкерлері не үшін неке жүзігін тақпайды

Қазақстан халықтары паркінде өткен «Шын жүректен әңгіме» жобасының аясында қазақстандықтар спикерлерден қалай дін қызметкері болуға болатынын сұрады.
23.04.2024

Есть ли в биометрии «печать антихриста»? Ответ богослова

На днях стало известно, что в аэропортах Казахстана введут биометрическую идентификацию пассажиров при посадке на рейс. Следующим шагом после биометрии некоторые верующие называют чипирование, а итог – наложение печати антихриста.
23.04.2024

Ямы на дороге: куда сообщать

Алматинцы могут подать заявки на устранение ям, выбоин на дорогах города, сообщает АПН.
22.04.2024

Почему священнослужители не носят обручальные кольца

Во время встречи в рамках проекта «Разговоры по душам» в Парке сказаний народов Казахстана алматинцы спросили у спикеров, как становятся священнослужителями.
19.04.2024

Почему в некоторых православных храмах Казахстана нельзя фотографировать

Читательница АПН прислала в редакцию интересный, актуальный вопрос: «Почему в Алматы в некоторых храмах висят объявления с запретом на фотосъемку? К примеру, в Турции даже в старинных византийских церквях можно фотографировать».
16.04.2024

Какое наказание ждет казахстанцев за срыв краснокнижных тюльпанов

В Казахстане тюльпаны Грейга и Кауфмана занесены в Красную книгу, сообщает АПН.
16.04.2024

Можно ли православным делать пирсинг, а девушкам – бриться налысо?

Ответы на эти вопросы дает протоиерей Евгений Иванов, руководитель информационного отдела Казахстанского Митрополичьего округа и ректор Алматинской духовной семинарии.