Спорт учебе не помеха: в детдоме "Солнышко" провели соревнования по волейболу | Агентство профессиональных новостей - AIPN.KZ | Агентство профессиональных новостей (АПН)

Спорт учебе не помеха: в детдоме "Солнышко" провели соревнования по волейболу

620
2 минуты
Спорт учебе не помеха: в детдоме "Солнышко" провели соревнования по волейболу
Светлана Шестернева


В детском доме "Солнышко" в течение этой недели шли товарищеские соревнования по волейболу. Подробностями поделилась директор Ирина СМИРНОВА.

— Педагогический состав нашего учреждения прекрасно понимает важность сочетания физических нагрузок и умственного труда в школе. Поэтому, невзирая на самое начало учебного года, мы решили провести эти состязания. Хочу отметить, что команды формировали сами капитаны, а не учителя. Участвовали в соревнованиях старшеклассники, в то время как малыши горячо болели за своих товарищей, — рассказала она.

По словам Ирины Георгиевны, мероприятие прошло в спортивном зале с самым современным оборудованием. Она рассказала, что это помещение используется не только для того, чтобы играть в волейбол.

news4279.jpg

— Ребята устраивают соревнования по бадминтону, настольному теннису, проводят различные эстафеты, встречи с волонтерами и нашими друзьями. Этот зал может вмещать большое количество людей. Мы проводим в нем линейки и мастер-классы. Иногда встречи организуют волонтеры, чтобы вместе с ребятами разучить, например, какой-нибудь танец. Это тоже бывает достаточно интересно и весело. Хочу выразить отдельную благодарность нашим спонсорам и благотворителям за такой замечательный зал, — подчеркнула СМИРНОВА.

Глава детского учреждения отметила, что, несмотря на начало учебного года, вечерами дети занимаются спортом, совершенствуют свою физическую подготовку.

news4282.jpg

— На улице есть тоже замечательная спортивная площадка, где можно подкачать мышцы. Есть небольшой спортивный зал для занятий тяжелой атлетикой. Кроме этого, для воспитанников детского дома "Солнышко" еще есть зал, где ежедневно проводятся занятия танцами. Еще здесь работает театральный кружок, — заключила Ирина СМИРНОВА.

Она рассказала, что частное учреждение "Детский дом "Солнышко" создал благотворительный корпоративный фонд "Радонеж" на территории поселка Туймебаева Илийского района. Здесь есть обитель милосердия, которая вместе с детским домом включает в себя дом престарелых.


Источник -  exk.kz

Читайте также

  • Комментарии
Загрузка комментариев...