С Днем Конституции жителей многонационального Казахстана поздравил митрополит Александр | Агентство профессиональных новостей - AIPN.KZ | Агентство профессиональных новостей (АПН)

С Днем Конституции жителей многонационального Казахстана поздравил митрополит Александр

634
1 минута
С Днем Конституции жителей многонационального Казахстана  поздравил митрополит Александр
ПРЕСС-РЕЛИЗ


30 августа 2021 г., г. Алматы - Митрополит Астанайский и Казахстанский Александр поздравил казахстанцев с Днем Конституции.

В поздравительном послании говорится:


«Уважаемые казахстанцы!

Поздравляю вас с государственным праздником нашей страны – Днём Конституции Республики Казахстан!

Принятие всенародным голосованием Основного Закона ознаменовало для всех жителей Республики новый исторический этап в становлении независимого Казахстана. Благодаря прогрессивным и демократичным положениям Конституции, в которых сформулированы главные ценности казахстанского общества, была создана уникальная модель межнационального и межконфессионального согласия, ставшая образцом для всего мира. Нормы и принципы, заложенные в основополагающем документе, стали прочным фундаментом для развития государственности, укрепили социальную и политическую стабильность, обеспечили успешное социально-экономическое развитие Республики на долгие годы.

Сегодня, как и во все времена, Православная Церковь Казахстана содействует государственному развитию, проповедуя непреходящие нравственные ценности – милосердие, честность, сострадание, любовь к ближнему, патриотизм. Архипастыри, священнослужители и миряне и в дальнейшем будут осуществлять значимую деятельность по утверждению в обществе братолюбия и взаимоуважения, развитию отечественной культуры, сохранению богатого исторического наследия нашей страны – благословенного Казахстана.

В этот праздничный День желаю всем вам крепкого здоровья, мира, благополучия и успехов в добрых делах и начинаниях!

Митрополит Астанайский и Казахстанский АЛЕКСАНДР»


Для контактов: Маргарита Григорьева, Агентство Православных Новостей (АПН), моб: +7-771-74-222-75, email: news@iapn.kz

Читайте также

  • Комментарии
Загрузка комментариев...