Православного писателя из США Серафима (Роуза) планируют канонизировать | Агентство православных новостей - AIPN.KZ | Агентство профессиональных новостей (АПН)

Православного писателя из США Серафима (Роуза) планируют канонизировать

342
1 минута
Православного писателя из США Серафима (Роуза) планируют канонизировать

Архиерейский собор Русской Православной Церкви Заграницей проголосовал за канонизацию иеромонаха Серафима.

Об этом сообщает СПЖ со ссылкой на свои источники, отмечая, что решение было принято еще 4 мая 2026 года. На сегодня официального подтверждения этой информации нет.

Иеромонах Серафим (1934 – 1982) – духовный писатель, автор многочисленных трудов, оказавших большое влияние на православную жизнь. Самые известные его работы – «Православие и религия будущего», «Душа после смерти» и «Тайны книги Апокалипсис».

Имя в миру – Юджин Деннис Роуз. К православию пришел после долгих духовных поисков и изучения других религиозных течений. При этом до принятия православия и монашеского пострига Роуз признался, что практиковал гомосексуализм, позже избавился от него, заявив, что «побывал в аду».

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

Читайте также