Папе Римскому придется заново учиться говорить после лечения | Агентство профессиональных новостей - AIPN.KZ | Агентство профессиональных новостей (АПН)

Папе Римскому придется заново учиться говорить после лечения

24
1 минута
Папе Римскому придется заново учиться говорить после лечения
Кардинал Виктор Мануэль Фернандес сообщил, что папе Римскому Франциску предстоит заново научиться говорить после лечения, пишет Reuters.

Он также опроверг слухи, появившиеся в СМИ, о возможном отречении понтифика от престола. Священнослужитель подчеркнул, что папа Римский идет на поправку и чувствует себя лучше.

«С состоянием папы все в порядке, однако кислородная терапия приводит к обезвоживанию. В целом его физическое состояние остается прежним», — заверил кардинал.

17 марта пресс-служба Ватикана распространила первое изображение папы Франциска с тех пор, как он лег в больницу. На фотографии понтифик сидит в передвижном кресле перед алтарем в часовне римской больницы. В больницу он попал 14 февраля.

Фото: VaticanNews
  • Комментарии
Загрузка комментариев...

Читайте также