Алматинцев предупредили о ливнях | Агентство профессиональных новостей - AIPN.KZ | Агентство профессиональных новостей (АПН)

Алматинцев предупредили о ливнях

308
1 минута
Алматинцев предупредили о ливнях
С вечера 15 апреля до утра 17 апреля Алматы синоптики прогнозируют дождь с перерывами. Временами – сильный, сообщает АПН.

В связи с ухудшением погодных условий водителям не рекомендуется парковать автомобили у обочин дорог из-за угрозы падения деревьев и обрыва линий электропередач.

Что происходит в городе

Коммунальные службы проверяют системы водоотведения города, проводят работы по очистке водоприемных решеток, арычных систем и колодцев.

«В плановых работах по очистке арычных сетей и арычных переходов задействовано 320 рабочих и 88 ед. спецтехники. Ежедневно из арычной сети вывозится около 250 м3 смета, ила и мусора», – в Управлении развития коммунальной инфраструктуры города.

Отмечается, что для предупреждения подтоплений и обеспечения пропуска воды на отдельных участках в период дождей будет организовано дежурство 52 оперативных мобильных бригад, оснащенных мотопомпами, баграми и другими шанцевыми инструментами. Заготовлено 2,3 тыс. мешков с песком.

В ночной период планируется задействовать 236 ед. спецтехники, 28 мотопомп и 215 дорожных рабочих. При необходимости дополнительно будет привлечено до 150 ед. техники и 200 рабочих.

Ранее редакция АПН рассказывала, что делать, если на авто упало дерево.

Скачивайте мобильное приложение АПН и всегда будьте в курсе наших новостей!

Доступно в Google Play

 Фото: пресс-служба акмата Алматы

Читайте также

  • Комментарии
Загрузка комментариев...