Ранее в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий в Алматы установили торговые и складские помещения, где обнаружили более 55 тысяч электронных сигарет.
«Приговором суда их признали виновными, одному из них назначили наказание в виде штрафа на сумму более 3 450 000 тг, а другому – наказание в виде ограничения свободы сроком 1 год и 100 часов принудительного труда», – говорится в сообщении Агентства по финансовому мониторингу.
Отмечается, что изъятые вещественные доказательства утилизировали.
Ранее стало известно, что в Казахстане официально запретили вейпы.
Скачивайте мобильное приложение АПН и читайте наши новости в своем смартфоне!
Фото: pexels

