В Алматы начал работать Институт глаза | Агентство профессиональных новостей - AIPN.KZ | Агентство профессиональных новостей (АПН)

В Алматы начал работать Институт глаза

748
2 минуты
В Алматы начал работать Институт глаза
Светлана Шестернёва

У горожан и гостей Казахстана появилась прекрасная возможность вернуть полноценное зрение. Руководство научного центра «Институт глаза Lucy» пригласило лучших докторов из ряда стран СНГ, которые будут проводить операции любого уровня сложности.

news3612.jpg

Главный врач НЦ «Институт глаза Lucy» Венера Абдуллина рассказала, что доктора будут работать на самом современном диагностическом и хирургическом оборудовании.

news3613.jpg

- Центр располагает оборудованием последнего поколения мирового уровня. Операции будут проходить в современном операционном блоке. Он построен с использованием новейших научных достижений для проведения катарактальной, гипотензивной и витреоретинальной хирургии. Во время операций мы будем использовать специальную систему очистки воздуха и транспорта воздушных ламинарных потоков, - подчеркнула Абдуллина.

news3614.jpg

По ее словам, оборудование последнего поколения, которое привезли из Японии, Европы, США и Австралии, не имеет аналогов в Казахстане: например, это новейший периметр Хэмфри. Для операций хирурги будут использовать современный эксимерный лазер последнего поколения Wavalive EX500. Кроме того, новый научный центр в настоящее время является единственным в Казахстане учреждением, использующим препарат «Аллоплант» при лечении прогрессирующей близорукости.

news3615.jpg

- «Аллоплант» – препарат нового поколения, положивший начало регенеративной медицине, он провоцирует организм производить собственные здоровые клетки и способен помочь, когда остальное офтальмологическое лечение бессильно. Пациентам также будут доступны имплантация фактичных интраокулярных линз, использование мультифокальных линз, а также реконструктивная хирургия орбиты и придаточного аппарата органа зрения, - объяснила эксперт.

news3616.jpg

Про состав врачей рассказала Виктория Васенькина, управляющий НЦ «Институт глаза Lucy». Она отметила, что специалисты в области хирургии глаза приехали в Казахстан из России, Белоруссии и Украины. На вопрос о том, почему было принято решение пригласить специалистов именно из этих стран, глава НЦ пояснила, что инициаторы проекта уже более двух лет отправляют туда на лечение ребятишек.

news3617.jpg

- Поэтому мы приняли решение построить клинику в Алматы. Родителям с детьми проще обратиться за помощью в своем родном городе, чем тратить силы и время на перелет, - поделилась Виктория Васенькина. По ее словам, за более чем двухлетний период в России и Украине прошли курс по восстановлению зрения более 200 детей.

news3618.jpg

Опыт врачей и оснащение клиники позволяют проводить высокотехнологичные хирургические вмешательства, в том числе витреоретинальные, у взрослых и детей начиная с трехлетнего возраста. На базе научного центра функционирует круглосуточный стационар. Таким образом, у каждого из нас появилась прекрасная возможность решить многие проблемы, связанные с заболеваниями глаз.


Источник -  dknews.kz

Читайте также

  • Комментарии
Загрузка комментариев...