По случаю начала нового учебного года детей и родителей поздравил митрополит Астанайский и Казахстанский Александр | Агентство профессиональных новостей - AIPN.KZ | Агентство профессиональных новостей (АПН)

По случаю начала нового учебного года детей и родителей поздравил митрополит Астанайский и Казахстанский Александр

608
2 минуты
По случаю начала нового учебного года детей и родителей поздравил митрополит Астанайский и Казахстанский Александр

1 сентября 2021, г. Алматы – Традиционно с Днем знаний и началом учебного года казахстанцев – преподавателей, родителей, учащихся школ и студентов поздравил Глава Православной Церкви Казахстана митрополит Александр:


«Дорогие казахстанцы!

Поздравляю вас с Днем знаний и началом нового учебного года!

Это особый праздник для школьников, студентов и их родителей, для преподавателей и воспитателей. В какой бы класс ни шли наши дети – в первый или последний, какой бы курс ни ожидал студента – начальный или заключительный, каждый учебный год несет с собой большую меру ответственности, поскольку приобретенные знания и навыки становятся фундаментом последующей самостоятельной жизни.

По-отечески обращаюсь к молодым людям – помните, что от того, как пройдет ваше становление, образование, воспитание, от того, кем вы будете, во многом зависит лицо нашей страны – благословенного Казахстана. Сегодня всякому юному человеку очень важно иметь хорошее образование, поскольку без широкого кругозора, без добротного интеллектуального багажа весьма непросто устроить правильно свою жизнь.

Но есть и еще нечто важное – человек может быть образованным и при этом неустроенным, несчастным, одиноким. Чтобы быть счастливым, нужно образовывать не только свой ум, но и свою душу, свое сердце. Для того чтобы быть счастливым, нужно уметь делать счастливым других. А сделать счастливым другого может только добрый человек – тот, кто способен щедро поделиться с другим тем, что имеет сам: временем, вниманием, заботой, материальными благами. Поэтому постараемся, пока есть время, учиться делать добро всем, кто оказывается рядом с нами, кто нуждается в нашей поддержке и ободрении.

Желаю студентам и школьникам успехов в получении знаний; педагогам, учителям и воспитателям – мудрости, терпения и снисхождения, и всем казахстанцам мира, благополучия и крепкого здоровья.»


Для контактов: Маргарита Григорьева, Агентство Православных Новостей (АПН), моб: +7-771-74-222-75, email: news@iapn.kz

Читайте также

  • Комментарии
Загрузка комментариев...