10 800 доз вакцины Спутник-V передает в дар алматинцам Русская Православная Церковь Казахстана | Агентство профессиональных новостей - AIPN.KZ | Агентство профессиональных новостей (АПН)

10 800 доз вакцины Спутник-V передает в дар алматинцам Русская Православная Церковь Казахстана

995
1 минута
10 800 доз вакцины Спутник-V  передает в дар алматинцам Русская Православная Церковь Казахстана
ПРЕСС-РЕЛИЗ


5 августа 2021 года, г. Алматы – по инициативе Главы Православной Церкви Казахстана митрополита Астанайского и Казахстанского Александра в России были закуплены 10 800 доз вакцины Спутник-V для жителей южной столицы. Компонентами 1 и 2 можно привить от коронавируса пять тысяч четыреста алматинцев.

«На всех этапах своего исторического бытия Церковь Христова благословляла труд врачей, и с большим уважением относилась к деятельности медицинских работников. К большому сожалению, продолжается пандемия коронавируса, ставшая испытанием для миллионов людей, для стран и народов, и для нашего родного Казахстана. – Сказал митрополит Александр. - Православная Церковь благословляет благородные труды казахстанских медиков в борьбе с пандемией и молится обо всех, кто способствует своей деятельностью сохранению великого дара Божия – человеческого здоровья. От души желаю, чтобы эта вакцина сохранила здоровье нашим соотечественникам и укрепила их физически».

Вакцина прибудет в Алматы 9 августа 2021 г. в Медицинский центр имени святителя Луки (Войно-Ясенецкого) и затем будет передана представителям акимата г. Алматы.

Святитель Лука известен как выдающийся хирург с мировым именем, профессор хирургии и топографической анатомии, один из основателей регионарной анестезии и гнойной хирургии. В Казахстанском Митрополичьем округе, по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, учреждены особые награды, которые носят имя великого святого и выдающегося врача – орден и медаль святителя и целителя Луки.


Для контактов: Маргарита Григорьева, Агентство Православных Новостей (АПН), моб: +7-771-74-222-75, email: news@iapn.kz

Читайте также

  • Комментарии
Загрузка комментариев...