Приветственный адрес Главы Казахстанского Митрополичьего округа по случаю Дня столицы | Агентство профессиональных новостей - AIPN.KZ | Агентство профессиональных новостей (АПН)

Приветственный адрес Главы Казахстанского Митрополичьего округа по случаю Дня столицы

2402
1 минута
Приветственный адрес Главы Казахстанского Митрополичьего округа по случаю Дня столицы
ПРЕСС-РЕЛИЗ

6 июля 2021 года – государственный праздник Республики Казахстан – День Нур-Султана.


С Днем столицы казахстанцев поздравил митрополит Астанайский и Казахстанский Александр.

«Главный город Казахстана – Нур-Султан – является символом достижений нашего многонационального и многоконфессионального народа за тридцать лет независимости. В первые годы суверенитета благодаря созданию новой столицы весь Казахстан получил мощный импульс к развитию и прогрессу. По словам главы государства, многоуважаемого Касым-Жомарта Кемелевича Токаева: «Судьбоносное решение Первого Президента Нурсултана Абишевича Назарбаева о переносе столицы имеет огромное историческое значение для нашего народа. Благодаря воле и решимости Елбасы в центре Евразии вырос крупный политический, экономический, культурный и образовательный центр».

Сегодня яркий, самобытный облик мегаполиса, украшенный величественными мечетями и храмами, зримо свидетельствует о сохранении в казахстанском обществе его главного достояния – межконфессионального мира и межэтнического согласия, на которых зиждется настоящее и будущее нашей страны.

Пусть и впредь молодая и прекрасная столица Казахстана – Нур-Султан – продолжает свидетельствовать всему мировому сообществу о политической независимости Республики, ее социально-экономических успехах и интеллектуальных достижениях, а жизнь горожан будет служить примером братолюбия и добрососедства между людьми разных национальностей и убеждений.

Желаю всем казахстанцам здоровья, успехов в добрых делах, мира, благополучия и любви к родному Казахстану», – говорится в приветственном адресе Главы Казахстанского Митрополичьего округа.


Предстоятель Православной Церкви Казахстана направил поздравления с Днем столицы Президенту Республики Казахстан К.-Ж.К. Токаеву, Лидеру нации Н.А. Назарбаеву, руководству страны, парламентариям, акимам областей и городов.


---

E-mail: news@iapn.kz

www.iapn.kz  


Читайте также

  • Комментарии
Загрузка комментариев...