Историю казахского балета в картинах можно посмотреть в музее Кастеева | Агентство профессиональных новостей - AIPN.KZ | Агентство профессиональных новостей (АПН)

Историю казахского балета в картинах можно посмотреть в музее Кастеева

6142
1 минута
Историю казахского балета в картинах можно посмотреть в музее Кастеева

«Казахский балет: 90 лет истории» - так называется выставка живописи, которая открылась в Государственном музее искусств им. А. Кастеева в Алматы, сообщает АПН.

Выставка состоит из 60 авторских картин, созданных на основе редких архивных фото, видео и текстов из музейных, театральных, частных архивов.

Это сцены из спектаклей Казахского Национального театра оперы и балета имени Абая, Государственного академического театра танца РК, театра современного танца «Самрук», Танцевального театра сестер Габбасовых, Национального театра оперы и балета имени К. Байсеитовой, театра «Астана Балет», Государственного театра оперы и балета «Астана Опера».

Кроме того, в экспозиции представлены картины с сюжетами спектаклей Алматинского хореографического училища имени А. Селезнева и Казахского национального университета искусств.

Торжественное открытие выставки посетили артисты балета театра оперы и балета имени Абая и театра Булата Аюханова, музыканты из Казахской Национальной консерватории имени Курмангазы.

Выставку можно посетить до 7 июня 2024 года.

Фото: Минкультуры РК

Скачивайте мобильное приложение АПН и читайте наши новости в своем смартфоне!
   Доступно в Google Play
  • Комментарии
Загрузка комментариев...

Читайте также