Казахстанско-немецкий институт науки и технологий открылся в одном из вузов Казахстана | Агентство профессиональных новостей - AIPN.KZ | Агентство профессиональных новостей (АПН)

Казахстанско-немецкий институт науки и технологий открылся в одном из вузов Казахстана

243
1 минута
Казахстанско-немецкий институт науки и технологий открылся в одном из вузов Казахстана
Открытие института (КНИ) провел в ВКТУ им. Д.Серикбаева в Усть-Каменогорске министр науки и высшего образования РК Саясат Нурбек, сообщает АПН со ссылкой на министерство науки.

«В Казахстанско-Немецком институте науки и технологий в области металлургии и добычи полезных ископаемых будут функционировать современные высокотехнологичные лаборатории и научные центры, которые сосредоточатся на широком спектре актуальных исследований и проектов», – говорится в сообщении пресс-службы министерства.

В будущем, КНИ станет центром международного сотрудничества в области науки и технологий, способствуя обмену опытом и знаниями между странами.

Также, в ходе своей поездки в ВКТУ Саясат Нурбек обсудил с молодыми учеными их научные проекты и перспективные наработки в их сферах деятельности.

Ранее стало известно, на базе ведущего педагогического университета страны – КазНПУ имени Абая открыт филиал ведущего вуза франции, университета Лотарингии.

Фото: министерство науки и высшего образования РК
  • Комментарии
Загрузка комментариев...

Читайте также