На Маврикии освящен первый в стране храм РПЦ | Агентство православных новостей - AIPN.KZ | Агентство профессиональных новостей (АПН)

На Маврикии освящен первый в стране храм РПЦ

10
1 минута
На Маврикии освящен первый в стране храм РПЦ

В Крещенский сочельник митрополит Константин, патриарший экзарх Африки, совершил великое освящение храма Преображения Господня на Маврикии.

Храм расположен в столице республике – городе Порт-Луи, сообщает пресс-служба экзархата. Новая церковь является первым храмом Русской Православной Церкви в этой африканской стране.

Также знаменательно, что великое освящение храма РПЦ в Африке совершено впервые с момента учреждения Патриаршего экзархата Африки. На литургии присутствовали представители правительства Маврикия и посольства России в республике.

За Литургией архиерею сослужил настоятель храма протоиерей Димитрий Матиенко. По окончании Литургии владыка совершил чин великого освящения воды.

После богослужения протоиерей Димитрий обратился к архипастырю с приветственным словом. Затем митрополит Константин поздравил верующих с наступающим праздником Богоявления, освящением храма и произнес архипастырское слово.

Обложка: фото Патриаршего экзархата Африки

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

Читайте также