
По информации пресс-службы акимата, следить за порядком и поддерживать его будут обязаны все жители мегаполиса и должностные лица, ответственные за благоустройство дворовых и общественных территорий.
Данные меры направлены на создание безопасной, удобной и экологически благоприятной городской среды, что соответствует целям республиканской акции «Таза Қазақстан».
Руководитель управления развития коммунальной инфраструктуры Алматы Дулат Ашкенов выделил основные новшества обновленных правил:
• владельцам индивидуальных жилых домов предписывается обеспечивать надлежащее состояние фасадов зданий, заборов и ограждений
• необходимо иметь номерной знак на доме
• также необходимо содержать в порядке земельный участок и обеспечивать надлежащее санитарное состояние прилегающей территории и не допускать захламления
• запрещается посадка деревьев в охранной зоне инженерных сетей.
«Новые правила станут мощным инструментом в сохранении чистоты и развитии культуры экологии среди горожан», – прокомментировал новые правила Бекнур Кисиков, член Общественного совета Алматы.
Ранее АПН сообщал о проведении благоустройства объектов городской инфраструктуры в рамках акции «Алматы Жазы».
Скачивайте мобильное приложение АПН и читайте наши новости в своем смартфоне!


Фото: акимат Алматы