В Мангистауской области восстановили кресты и оградки на разгромленном кладбище | Агентство профессиональных новостей - AIPN.KZ | Агентство профессиональных новостей (АПН)

В Мангистауской области восстановили кресты и оградки на разгромленном кладбище

1039
1 минута
В Мангистауской области восстановили кресты и оградки на разгромленном кладбище

Однако виновные пока не найдены. Об этом пишет Sputnik Казахстан.

Напомним, на днях мы писали, как в селе Кызылсай недалеко от Жанаозеня неизвестные разгромили христианское кладбище: сломали и выкорчевали кресты и ограды.

«На могилах неизвестные срезали чугунную ограду. Также оградки были украдены с соседних могил. На месте мы обнаружили, что были повалены кресты. Могилы возвращены в первозданный вид. Ситуация взята на особый контроль»,- сообщил заместитель акима Каракиянского района Санат Токенов.

Посольство России в Казахстане прокомментировало этот инцидент:

«Инцидент с осквернением православных могил представляется абсолютно не характерным для многоконфессионального казахстанского общества, но от этого не менее тревожным. Такое поведение противоречит ценностям мультикультурного и миролюбивого казахстанского народа».

Фото: акимат Мангистауской области

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

Читайте также