Духовное управление мусульман Казахстана оказало помощь мусульманам Монголии | Агентство профессиональных новостей - AIPN.KZ | Агентство профессиональных новостей (АПН)

Духовное управление мусульман Казахстана оказало помощь мусульманам Монголии

3007
1 минута
Духовное управление мусульман Казахстана оказало помощь мусульманам Монголии
Верховный муфтий Казахстана в ходе своего визита в Монголию встретился с имамами города Баян-Улгий, сообщает АПН со ссылкой на Myftyat.kz.

Наурызбай кажы Таганулы передал 75 имамам специальные формы-шапаны для религиозной службы, несколько книг издательства «MUFTIYAT» для работы, компьютеры и технические средства.

d25d60c3-40a2-4e45-acd1-53e158968f2b.jpg

«Мы оказываем максимальную поддержку нашим кандасам за границей, в том числе имамам. До этого казахские имамы Алтая, Баян-Улгий обучались и закрепляли свой религиозный опыт в Исламском институте повышения квалификации имамов в Алматы. Мы стараемся создавать наилучшие условия для обучения казахских имамов за рубежом», – отметил муфтий.

27d3b7e8-d3dd-4e5e-8523-c3734b0f5669.jpg

В ходе встречи председатель Союза мусульманских организаций Монголии Батырбек кажы Хадысулы выразил особую благодарность председателю ДУМК Наурызбай кажы Таганулы за оказанную поддержку.

Ранее сообщалось, митрополит Александр поздравил мусульман Казахстана с Курбан-Айтом.

Скачивайте мобильное приложение АПН и читайте наши новости в своем смартфоне!
Доступно в Google Play

Фото: Myftyat.kz
  • Комментарии
Загрузка комментариев...

Читайте также