

Каждую пятницу в семинарском храме совершается литургия на иностранных языках для африканских студентов семинарии и священнослужителей Патриаршего экзархата Африки, проходящих богослужебную практику.

Ранее все богослужения совершались на английском или французском языках. Благодаря участию в таких богослужениях африканские студенты получают возможность молиться на родном и понятном языке, а практиканты — перенимать навыки служения у преподавателей семинарии.

В своём приветственном слове по окончании богослужения игумен Арсений отметил, что это первый опыт служения литургии на португальском языке в России. Он пожелал африканским студентам и духовенству плодотворного апостольского служения на Африканском континенте.
Фото: nupds.ru