
Участники конференции, организованной Русским домом в Алматы, отметили беспримерное мужество и самоотверженность врачей, сумевших вернуть к жизни миллионы людей на фронте и в тылу и сделать фундаментальные научные открытия, определившие дальнейшее развитие медицины.
«В Талдыкоргане прошел памятный вечер, посвященный 80-летию Великой Победы, взрослые и дети делились воспоминаниями о фронтовиках и тружениках тыла, читали стихи и исполняли песни военных лет», – рассказали в пресс-службе Русского дома в Алматы.


Также в Алматы состоялась встреча участников Исторического клуба, которая также вошла в программу Международного фестиваля «Истории Победы». Обсуждали роль казачества в Великой Отечественной войне и делились семейными историями о героях Победы.

Почетным гостем стал ветеран войны Изюмников Виктор Карпович.
«Не забывать свои корни, дружить и стремиться к благополучию общества – вот что нам нужно добиваться. Меня особенно тронуло выступление молодежи, которая искренне, с большим уважением хранит память о подвиге советского народа», – поделился впечатлениями о встрече В.К. Изюмников.
Ранее сообщалось, к предстоящему юбилею 80-летия Победы в Великой Отечественной войне в Алматы откроют музей боевой техники под открытым небом.
Фото: пресс-служба Русского дома в Алматы