Билеты в театры, музеи и на концерты подорожают | Агентство профессиональных новостей - AIPN.KZ | Агентство профессиональных новостей (АПН)

Билеты в театры, музеи и на концерты подорожают

14
1 минута
Билеты в театры, музеи и на концерты подорожают

Министерство культуры и информации Казахстана подготовило проект приказа, согласно которому увеличатся тарифы на билеты в учреждения культуры.

Повышение цен коснется республиканских театров, музеев, музеев-заповедников, концертных организаций, организаций образования в сфере культуры, передает Tengrinews.kz.

«В частности, в приказе устанавливаются цены на театральные постановки и концерты республиканских театров и концертных организаций, в экспозиционные залы республиканских музеев. Учитывая, что приказ принят в 2020 году, в настоящее время рассматривается возможность корректировки цен. Повышение будет умеренным, в зависимости от типа мероприятия и категории билета», – пояснили журналистам в ведомстве.

Обоснование для повышения цен – общий рост эксплуатационных затрат, необходимость обновления оборудования, обеспечения безопасности, а также «стремление улучшить качество предоставляемых услуг и сделать культурные события более привлекательными для зрителей». Конкретных данных о том, насколько вырастут цены, в Министерстве пока не привели.

При этом цены для социально уязвимых слоев населения обещают оставить доступными.

Обложка: welcome.kz
  • Комментарии
Загрузка комментариев...

Читайте также