Казахстанка стала чемпионкой мира по шахматам | Агентство профессиональных новостей - AIPN.KZ | Агентство профессиональных новостей (АПН)

Казахстанка стала чемпионкой мира по шахматам

1075
1 минута

18-летняя казахстанская шахматистка Ксения Балабаева завоевала «золото» в мировом первенстве по шахматам в категории «Блиц».

Соревнование прошло в итальянском городе Пула.

Серебряным призером чемпионата в этой дисциплине стала другая казахстанка – Амина Каирбекова, сообщает Zakon.kz со ссылкой на Дирекцию по развития спорта Казахстана.

Всего же молодежная шахматная сборная Казахстана выиграла пять медалей чемпионата мира: одно "золото", два "серебра" и две "бронзы".

Ксения Балабаева и Амина Каирбекова в сентябре завоевали серебряные медали женского командного чемпионата мира 2023 года, который прошел в польском Быдгоще.