Что происходит в Алматы во время непогоды | Агентство профессиональных новостей - AIPN.KZ | Агентство профессиональных новостей (АПН)

Что происходит в Алматы во время непогоды

820
1 минута
Что происходит в Алматы во время непогоды

После 17.00 Алматы район за районом начал накрывать ураган с дождем. К 18.00 ливень с порывистым ветром свирепствовал по всему городу. Пробки в Алматы оценивались в 10 баллов, а стоимость такси выросла в разы.

Как сообщил Zakon.kz, отключения электроэнергии произошли сразу в нескольких районах: в Наурызбайском районе (мкр Ажар, мкр. Тастыбулак) – ожидаемое время включения два часа. Также, в микрорайонах Ремизовка и Баганашил – ожидаемое время включения три часа. В мкр. Горный Гигант – ожидаемое время включения два часа. Свет отключился и в Бостандыкском районе - по улицам Тимирязева, Бухар Жырау, Жарокова, Аль-Фараби. Ожидаемое время включения - четыре часа. Кроме того, свет отключился в мкр. Алмалы и Нуркент, Айгерим-1 (Алатауский район).

К 19.00 пресс-служба международного аэропорта города сообщила о задержках рейсов:

«В связи со сложными метеоусловиями – дождь, гроза, порывистый ветер до 30 м/с, наблюдаются задержки рейсов. Просим пассажиров отнестись с пониманием. Все службы аэропорта работают в усиленном режиме 24/7».

По прогнозам синоптиков дожди в Алматы ожидаются до 30 марта.

Фото: pexels.com

Читайте также

  • Комментарии
Загрузка комментариев...