Почему некоторым людям в храме становится плохо? | Агентство профессиональных новостей - AIPN.KZ | Агентство профессиональных новостей (АПН)

Почему некоторым людям в храме становится плохо?

19
1 минута
Почему некоторым людям в храме становится плохо?

Протоиерей Димитрий Беженарь объяснил современный феномен, когда многие люди жалуются на плохое самочувствие в храме и используют этот аргумент, чтобы не посещать церкви.

Священник провел аналогии со случаями, когда, например, человеку становится плохо в продуктовом магазине или за рулем авто. Но если такое произойдет, то «пациент» наверняка обойдет всех врачей и пройдет множество обследований, потратив уйму денег и времени. А будет ли человек делать это, чтобы суметь ходить в храм?

«Пытались ли вы узнать, почему вам плохо? Причина внутри вас, а не в храме. Проблема в тех, кто, как говорил Паисий Святогорец, предоставил дьяволу контроль над собой. (…) Присутствие Христа – это мука для падших духов. А не предоставил ли ты дьяволу много прав над собой, что в доме Божием тебе становится плохо?

Надо искать пути выхода из ситуации. Попробуйте сделать усилие над собой – подойти к священнику, исповедаться, и сразу станет легче», ­– заключил отец Димитрий в видеоролике портала "Экзегет".

  • Комментарии
Загрузка комментариев...