Можно ли православным делать пирсинг, а девушкам – бриться налысо? | Агентство профессиональных новостей - AIPN.KZ | Агентство профессиональных новостей (АПН)

Можно ли православным делать пирсинг, а девушкам – бриться налысо?

4690
1 минута
Можно ли православным делать пирсинг, а девушкам – бриться налысо?

Ответы на эти вопросы дает протоиерей Евгений Иванов, руководитель информационного отдела Казахстанского Митрополичьего округа и ректор Алматинской духовной семинарии.

«Можно ли девушке бриться налысо?»

«А зачем? Для чего вам это надо? Если по болезни, не дай Бог, то пожалуйста. А если проявить себя или отомстить кому-то… – не портите себя. Девушка должна быть с красивыми волосами, это ее украшение».

«Можно ли православным делать проколы, пирсинг?»

«Категорически нет. Зачем? Эстетически красиво? Не надо. Если вы уже это сделали, то ходите. Но когда я увижу человека глубоко церковного, что он вдруг что-то где-то себе проколол и повесил, я спрошу: «Все ли с тобой хорошо?». Поймите, это не преступление, но большой вопрос, зачем это вам? Вдруг эта дырка вам навредит».

Напомним, на ютуб-канале «ПроОбраз» регулярно проходят онлайн-трансляции со священником Евгением Ивановым, который в простой и понятной форме отвечает на насущные вопросы о православии, церковных традициях, правилах и развенчивает различные «мифы» о православной вере.

Фото: Freepik

Скачивайте мобильное приложение АПН и читайте наши новости в своем смартфоне!
  Доступно в Google Play

Читайте также

  • Комментарии
Загрузка комментариев...