
Теперь из южной столицы можно будет улететь в один из крупнейших городов Китая, а также на курортное озеро Иссык-Куль в Кыргызстане.
25 июня китайская авиакомпания China Southern Airlines запустила рейсы по маршруту Гуанчжоу – Алматы – Гуанчжоу, сообщает пресс-служба аэропорта Алматы. Это регулярный рейс, который будет выполняться три раз в неделю – по понедельникам, средам и пятницам.
Также с 27 июня кыргызстанская компания Asman Airlines начнет выполнять полеты по маршруту Алматы – Чолпон-Ата, что позволит туристам быстро добираться к побережью Иссык-Куля. Эти рейсы будут выполняться два раза в неделю – по понедельникам и пятницам.
Аналогичные рейсы с 3 июля будет выполнять казахстанский перевозчик Fly Arystan – два раза в неделю, по четвергам и воскресеньям.