В Жетысуйской области расследуют крупное хищение с "несуществующими туалетами" | Агентство профессиональных новостей - AIPN.KZ | Агентство профессиональных новостей (АПН)

В Жетысуйской области расследуют крупное хищение с "несуществующими туалетами"

788
1 минута
В Жетысуйской области расследуют крупное хищение с "несуществующими туалетами"
В Саркандском районе всплыли скандальные хищения. По версии следствия, чиновники выплатили подрядчикам более 29 миллионов тенге.

Об этом сообщил Zakon.kz

В прокуратуре Жетысуской области заявили, что по делу пока никто не был задержан. В ведомстве начали досудебное расследование по статье "Хищение в особо крупном размере", предусматривающее наказание до 12 лет тюрьмы.

Ещё в 2023 году власти региона решили уделять пристальное внимание туалетам в зонах туризма. Государство даже готово было субсидировать содержание клозетов, но дело это едва ли дошло.

"В Саркандском районе акиматом было оплачено более 29 миллионов тенге за санитарно-гигиенические узлы на туристических объектах. По данным фактам управлением досудебного расследования, прокуратурой области Жетысу начато досудебное расследование по пункту 2 части 4 статьи 189 УК РК "Хищение в особо крупном размере", сказала помощник прокурора Жетысуской области Ляйлим Абильмажинова.

Изображение: FreepiK
  • Комментарии
Загрузка комментариев...