Молодежь Алматы почтила память павших в Великой Отечественной войне | Агентство православных новостей - AIPN.KZ | Агентство профессиональных новостей (АПН)

Молодежь Алматы почтила память павших в Великой Отечественной войне

11
1 минута
Молодежь Алматы почтила память павших в Великой Отечественной войне

Вечером 21 июня, накануне Дня памяти и скорби, в Парке имени 28 гвардейцев-панфиловцев прошла памятная акция.

На площадке у Мемориала Славы и Вечного огня из пяти тысяч свечей был выложен портрет Героя Советского Союза Бауржана Момышулы и надпись на двух языках: «Есімізде» – «Помним». Организатор акции – филиал Ассоциации русских, славянских и казачьих организаций Казахстана во главе с Семеном Шихотовым, представляющим международный корпус Волонтеров Победы в Республике Казахстан.

Акцию поддержал акимат Медеуского района города Алматы, Совет ветеранов, ВПК «Киров» и военно-патриотическое движение «Жас сарбаз».

С приветственными словами выступили атаман Союза казаков Семиречья, член Ассамблеи народа Казахстана Владимир Шихотов, консул Генерального консульства России в Алматы Наталья Сорокина, руководитель ВПК «Киров» Быхытжан Перимбетов и автор изображения героя, художник-иллюстратор Азизхан Касымбеков.

Ранее сообщалось, что в день 85-й годовщины начала Великой Отечественной войны память ее жертв почтила Православная Церковь Казахстана.


  • Комментарии
Загрузка комментариев...

Читайте также