В Казахстане началась неделя добра «Волонтером быть легко» | Агентство профессиональных новостей - AIPN.KZ | Агентство профессиональных новостей (АПН)

В Казахстане началась неделя добра «Волонтером быть легко»

902
1 минута
В Казахстане началась неделя добра «Волонтером быть легко»

Об этом в своем «Инстаграме» сообщила Национальная волонтерская сеть. «Объявляем старт акции зимней недели добра «Волонтером быть легко». Эта инициатива, организованная Национальной волонтерской сетью при поддержке Министерства культуры и информации РК, направлена на поощрение и реализацию волонтерских инициатив во благо общества», - сказано в сообщении.

В рамках акции волонтеры со всей страны публикуют под хэштэгами #Волонтеромбытьлегко и #ВолонтерБолуОңай посты с добрыми делами: помощью пожилым людям с уборкой по дому и покупкой продуктов, сдачей крови в День донора, установкой ящиков для сбора сладостей, игрушек и вещей детям из малообеспеченных семей и так далее.

В Астане 4 декабря прошел симпозиум, приуроченный к предстоящему Международному дню волонтера, который будет отмечаться 5 декабря. На мероприятие съехались волонтерские организации из Кыргызстана, Таджикистана и Узбекистана.

В ходе симпозиума были рассмотрены ключевые темы, включая проведение Международного года добровольцев и инициативу Казахстана, направленную на повышение осведомленности о предыстории и значимости этого года. Был представлен подход к подготовке Доклада 2025 года о состоянии добровольчества в мире, а также первого Доклада о состоянии добровольчества в Центральной Азии от Программы Добровольцев ООН.

Также 5 декабря 2023 года в Международный день волонтеров в Астане состоится официальная церемония награждения победителей международной премии "Волонтер года". Список победителей можно посмотреть здесь.

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

Читайте также