Штаб-квартира SpaceX перебазируется из-за ЛГБТ | Агентство профессиональных новостей - AIPN.KZ | Агентство профессиональных новостей (АПН)

Штаб-квартира SpaceX перебазируется из-за ЛГБТ

1350
1 минута
Штаб-квартира SpaceX перебазируется из-за ЛГБТ
Об этом в своей соцсети сообщил глава компании Илон Маск, передает АПН.

По его словам, SpaceX перенесет свою штаб-квартиру в штат Техас в связи с принятием в Калифорнии закона об ЛГБТ.

Ранее губернатор Калифорнии Гэвин Ньюсом подписал закон, поощряющий школы защищать права ЛГБТ. Маск назвал это последней каплей.

«Из-за этого закона и многих других, которые ему предшествовали и были направлены против как семей, так и компаний, SpaceX переносит свою штаб-квартиру из Хоторна, штат Калифорния, на принадлежащий ей и расположенный близ Бока-Чика полигон Starbase, штат Техас», — заявил бизнесмен.

Ранее сообщалось, федеральное агентство НАСА заключило контракт на 843 млн долларов с компанией SpaceX о создании корабля для сведения МКС с околоземной орбиты.

Скачивайте мобильное приложение АПН и читайте наши новости в своем смартфоне!
Доступно в Google Play

Фото: Wikimedia/СМИ Хейзенберга
  • Комментарии
Загрузка комментариев...

Читайте также