Папа Римский призвал Трампа прекратить войну с Ираном | Агентство православных новостей - AIPN.KZ | Агентство профессиональных новостей (АПН)

Папа Римский призвал Трампа прекратить войну с Ираном

15
1 минута
Папа Римский призвал Трампа прекратить войну с Ираном

Понтифик Лев XIV напомнил, что Пасха, которую католики будут отмечать 5 апреля, является священным временем мира.

Об этом Папа Римский сказал в беседе с журналистами 31 марта, сообщает католическое агентство EWTN.

«Пасха должна быть самым священным временем в году. Это время для мира, глубоких размышлений, но мы все знаем, что во многих местах планеты мы видим столько страданий и смертей, включая смерти невинных детей», – подчеркнул Лев XIV.

Он отметил, что говорил с президентом США Дональдом Трампом и призвал его прекратить войну на Ближнем Востоке. Также понтифик выразил надежду, что американский лидер ищет пути снизить градус напряженности.

«Обращаюсь ко всем мировым лидерам: вернитесь за стол переговоров, к диалогу. Давайте искать решения проблем, давайте искать пути сокращения насилия», – сказал глава Римско-Католической Церкви.

При этом ранее стало известно, что личный пастор Трампа назвал войну с Ираном «духовным обязательством» президента США.

Обложка: фото EWTN

  • Комментарии
Загрузка комментариев...