Израиль рекомендует своим гражданам воздержаться от поездок в Казахстан | Агентство православных новостей - AIPN.KZ | Агентство профессиональных новостей (АПН)

Израиль рекомендует своим гражданам воздержаться от поездок в Казахстан

693
1 минута
Израиль рекомендует своим гражданам воздержаться от поездок в Казахстан

Уровень предупреждения о поездках в несколько стран Африки (включая Южную Африку и Эритрею) и страны Центральной Азии (включая Узбекистан, Казахстан, Кыргызстан и Туркменистан) был повышен до категории 3. Об этом говорится на сайте Министерства иностранных дел Израиля.

К слову, категория 3 – это «рекомендация взвесить отказ от поездок, не являющихся необходимыми».

МИД Израиля пишет, что с начала войны с ХАМАС по всему миру замечены усилия по совершению терактов против израильских и еврейских объектов, а также постоянный «рост масштабных подстрекательств, попыток нападений и широкомасштабных проявлений антисемитизма во многих странах».

Поэтому Совет национальной безопасности рекомендует гражданам, выезжающим за границу, «продуманно выбирать пункты назначения, соблюдать там рекомендуемые меры предосторожности, и определять свое поведение в свете рекомендаций, подробно изложенных на сайте СНБ, в частности:

1. Отложите поездки в страны, где действуют предупреждения об опасности, с упором на арабские страны и страны Ближнего Востока, Северный Кавказ, страны, окружающие Иран, и ряд мусульманских стран Азии.

2. Проверьте уровень антиизраильских протестов и проявлений насилия в избранном пункте назначения, даже в странах, о которых нет предупреждений.

3. Держитесь подальше от демонстраций и протестов.

4. Сохраняйте бдительность во время пребывания в пункте назначения и обязательно обращайте внимание на то, что происходит вокруг.

5. Избегайте демонстрации израильских и еврейских символов и крупных скоплений израильтян и евреев.

6. Заранее узнайте номера телефонов экстренных служб в выбранном пункте назначения и местного израильского представительства, если оно там действует.

К слову, мы писали, что в Астане и Алматы у синагог круглосуточно дежурит наряд полиции.

Фото: fotovmire.ru

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

Читайте также