Экстренное оповещение о ЧС теперь доступно на iOS | Агентство профессиональных новостей - AIPN.KZ | Агентство профессиональных новостей (АПН)

Экстренное оповещение о ЧС теперь доступно на iOS

700
1 минута
Экстренное оповещение о ЧС теперь доступно на iOS
Экстренное оповещение о черезвычайной ситуации Mass Alert теперь доступно и для пользователей операционной системы iOS, сообщает АПН со ссылкой на акимат.

В Алматы 17 октября протестируют систему экстренного оповещения.

Отмечается, что владельцы iPhone получат уведомления на телефон только с программным обеспечением iOS 18.

«Для этого необходимо обновить свои устройства до iOS 18. В случае если устройство не обновилось автоматически, следует сделать это вручную: Настройки – Основные – Обновление ПО», – заявили в ведомстве.

Сообщения поступят с заголовками «Национальное оповещение» или «Президентское оповещение», потому что в соответствии с международной спецификацией все изготовители телефонов применяют эти названия на уровне операционных систем своих мобильных устройств при запуске государственными органами тестовых или экстренных оповещений.

Жителям Алматы и гостям города не стоит беспокоиться, так как сообщение носит тестовый характер.

31 мая в Алматы протестировали систему оповещения о ЧС на устройствах с ОС Android . Система работает в условиях перегрузки сетей. Главное преимущество технология Cell Broadcast – мгновенное и массовое оповещение сразу всех абонентов в зоне покрытия.

Фото: пресс-служба акимата Алматы 
  • Комментарии
Загрузка комментариев...

Читайте также