Памятник коптским мученикам 2015 года установили в Египте | Агентство профессиональных новостей - AIPN.KZ | Агентство профессиональных новостей (АПН)

Памятник коптским мученикам 2015 года установили в Египте

79
1 минута
Памятник коптским мученикам 2015 года установили в Египте
В память о 21 коптском христианине, убитом в 2015 году боевиками Исламского государства (ИГ) в Ливии из-за своей веры, в городе Аль-Аур в Египте установлена ​​статуя, передает АПН.

«Эта статуя является символом их непоколебимой веры и жертвы ради Христа. Оно напоминает нам, что вера в Иисуса Христа является источником силы и мужества даже в самые мрачные моменты. Мы верим, что эти мученики сейчас живут в вечной славе Рая, и их жертва вдохновляет всех нас оставаться стойкими в нашей вере. Память о них призывает нас задуматься над истинным смыслом веры, любви и готовности к самопожертвованию», – говорится в описании к посту в Instagram mascul.christianity.

После того как в 2015 году на интернет-ресурсах, принадлежащих ИГ, было размещено видео казни 21 египетского христианина-копта, патриарх Коптской восточной церкви Тавадрос II объявил, что погибшие причислены к лику святых.

В 2018 году в селении Аль-Оур близ города Самалут (провинция Минья) был построен и освящен храм, посвященный коптским мученикам. Оттуда родом были 13 из 21 новомученика. Храм был возведен на средства египетского государства.

Фото: Instagram mascul.christianity
  • Комментарии
Загрузка комментариев...