Митрополит Александр: «Лучше ошибиться в любви, чем в неприязни к людям» | Агентство профессиональных новостей - AIPN.KZ | Агентство профессиональных новостей (АПН)

Митрополит Александр: «Лучше ошибиться в любви, чем в неприязни к людям»

285
1 минута
Митрополит Александр: «Лучше ошибиться в любви, чем в неприязни к людям»

Это выражение архиепископа Мелитона процитировал митрополит Астанайский и Казахстанский Александр в интервью на ютуб-канале Минской православной духовной семинарии, рассказывая о своем жизненном пути.

Как сообщает Mitropolia.kz, глава Православной церкви Казахстана с 4 по 8 августа посещал Белоруссию по приглашению митрополита Минского и Заславского Вениамина. В рамках поездки митрополит побывал в Минской духовной семинарии и Свято-Успенском Жировичском монастыре, о чем рассказал в интервью.

Кроме того, владыка рассказал о своем служении на Костромской земле, о знаковых людях в его жизни, которые помогали идти по выбранному пути.

Из беседы митрополита с семинаристом также можно узнать об особенностях служения митрополита Александра на Казахстанской земле и различных памятных событиях.


В эту эту же поездку митрополит Александр дал интервью белорусскому телевидению.

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

Читайте также