27 марта Православная Церковь будет совершать память чудотворной Феодоровской иконы Пресвятой Богородицы.
В день праздника Божественную Литургию в Вознесенском кафедральном соборе свершит глава Православной Церкви Казахстана митрополит Александр в сослужении казахстанских архипастырей и городского духовенства.
Стоит отметить, что в главном храме Алматы пребывает точный список с чудотворного образа Божией Матери, явленного в XIII столетии в городе Костроме. Алматинский образ Царицы Небесной освящен митрополитом Астанайским и Казахстанским Александром у явленной чудотворной Феодоровской иконы в 2010 году.
Прославленная многочисленными чудесами, Феодоровская икона Царицы Небесной почитается как покровительствующая семейному благополучию, рождению и воспитанию детей, помогающая в трудных родах. По молитвам перед этим образом совершаются исцеления от тяжелых болезней, в том числе и бесплодия, о чем есть реальные, документально подтвержденные свидетельства.

