Онлайн-диктант на знание казахского языка проведут в Астане | Агентство профессиональных новостей - AIPN.KZ | Агентство профессиональных новостей (АПН)

Онлайн-диктант на знание казахского языка проведут в Астане

5485
1 минута
Онлайн-диктант на знание казахского языка проведут в Астане

24 мая любой желающий может принять участие в онлайн-диктанте на сайте dictant.stan.kz. Об этом сообщает АПН со ссылкой на акимат Астаны.

Время написания диктанта и проверки текста ограничено – на все будет дано 30 минут. Спикер читает текст в формате видеозаписи. Делать это будет профессиональный журналист - Ғалым Қалмен.

Все участники диктанта получат именной сертификат с указанием результатов. А десять участников с наилучшими результатами смогут побороться за приз в 200 тысяч тенге.

По словам организаторов, проект реализуется по всему Казахстану, и на сегодняшний день в нем приняли участие 38 тысяч человек.

Скачивайте мобильное приложение АПН и читайте наши новости в своем смартфоне!
   Доступно в Google Play
  • Комментарии
Загрузка комментариев...

Читайте также