Итоги турнира ATP 250 Almaty Open: кого наградил аким Алматы | Агентство профессиональных новостей - AIPN.KZ | Агентство профессиональных новостей (АПН)

Итоги турнира ATP 250 Almaty Open: кого наградил аким Алматы

19
1 минута
В турнире приняли участие теннисисты, входящие в топ-30 мирового рейтинга, передает АПН со ссылкой на алматинский акимат.

Аким Южной столицы Ерболат Досаев принял участие в церемонии награждения победителей в мужской парной категории Арджуна Кадхе и Ритвика Боллипалли из Индии. В финале они обыграли колумбийца Николаса Баррьентоса и тунисца Скандера Мансури.

В одиночной категории 26-я ракетка мира россиянин Карен Хачанов обыграл Габриэля Диалло из Канады.

Турниры серии ATP 250 проходят в 30 странах мира. В данную категорию входят 40 турниров, победа в любом из которых приносит теннисисту 250 очков в зачет рейтинга ATP.

Призовой фонд турнира ATP 250 Almaty Open составил более миллиона долларов.

Ранее казахстанская теннисистка Зарина Дияс победила в международном ITF турнире в Турции.