Организатора финпирамиды Plus Capital экстрадировали в Казахстан | Агентство профессиональных новостей - AIPN.KZ | Агентство профессиональных новостей (АПН)

Организатора финпирамиды Plus Capital экстрадировали в Казахстан

3908
1 минута
Организатора финпирамиды Plus Capital экстрадировали в Казахстан
Из Грузии в Казахстан экстрадировали руководителя финансовой пирамиды Plus Capital, сообщает АПН.

 «В 2020 году созданная им преступная группа организовала в Мангистауской области финансовую пирамиду Plus Capital и незаконно присвоила денежные средства, движимое и недвижимое имущество более 600 вкладчиков на общую сумму свыше трех миллиардов тенге», – рассказали в Генеральной прокуратуре.

Подозреваемого объявили в международный розыск. В ноябре 2023 его задержали в Грузии.

Как отметили в ведомстве, часть участников преступной группы уже осудили. В настоящее время подозреваемый водворен в следственный изолятор в Актау.

Ранее стало известно, что в Казахстан экстрадировали главу преступной группы из Азербайджана. С 2016-2018 годы он занимался контрабандным ввозом в страну товаров народного потребления.

Скачивайте мобильное приложение АПН и читайте наши новости в своем смартфоне!

Доступно в Google Play

Фото: pxhere



  • Комментарии
Загрузка комментариев...

Читайте также